Стрессу подвержен практически каждый житель большого города. Как избавиться от тревоги и напряжения? Конечно, следует сразу отмести деструктивные увлечения, такие как азартные игры и алкоголь. Снять стресс можно при помощи интересного хобби — спорта, рукоделия, рисования, танцев.

Все больше офисных сотрудников по вечерам идут на курсы танцев. Ведь кроме позитивного заряда, занятия танцами дарят хорошее физическое самочувствие. Ни один вид спорта не выравнивает осанку так, как танцы. К тому же танцы — довольно легкий вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте.

Если вы откладываете посещение танцевального кружка, подумайте, почему так происходит. Возможно, в детстве вы хотели стать балериной или танцовщицей, но так и не смогли осуществить свою мечту. Взрослые склонны считать, что детские мечты уходят безвозвратно, что упущенных возможностей не вернуть. Однако это не так. Все больше курсов открывается для взрослых. Теперь в любом возрасте не поздно выразить себя, научившись чему-то новому.

Если вы еще не решились записаться на танцы, представьте, сколько вы упускаете:

  • занятия сжигают лишние калории, после тренировок тело становится гибким и подтянутым;
  • благодаря танцам развивается отличная координация;
  • запись в кружок — хороший способ повысить коммуникативные навыки и избавиться от комплексов;
  • улучшается работа сердца и легких, выводится холестерин;
  • развивается эстетический вкус, человек лучше начинает чувствовать музыку.
  • после занятий появляется прилив сил и улучшается настроение.

Если вас утомляет фитнес, если вам противопоказаны тяжелые тренировки, вам показан путь в танцевальный мир. Благодаря занятиям вы научитесь красиво двигаться под музыку и не стесняться своего тела. То есть танцы в какой-то мере выполняют роль психотерапевта.

Многие люди любят танцевать. Но некоторые стесняются танцевать на людях, так как боятся выглядеть неловкими и смешными. Занятия с преподавателем избавляют от застенчивости, ученики танцевальных студий не стыдятся танцевать на людях. Уверенности прибавляет убеждение, что теперь вы танцуете более профессионально, двигаетесь более ловко и привлекательно.

Сейчас существует множество разновидностей танцев, как классических, так и современных. Не важно, сколько вам лет, — 7 или 70, ведь всегда можно выбрать подходящее направление. К молодежным видам относится хип-хоп, стрип-пластика. Женщины могут попробовать себя в танце живота и латино-американском направлении. Терпеливым подойдут кельтские танцы с их сложными движениями. Желающим похудеть рекомендуется обратить внимание на зумбу — танец, который сочетает фитнес и танцевальные движения.

Если вас утомляют энергичные танцы, всегда можно обратить внимание на классический вальс или народные танцы. Какой бы вид танцев вы ни выбрали, вам гарантирована гамма положительных эмоций, зарядка для тела и улучшение здоровья. Ведь как известно, движение — это жизнь. А еще лучше, когда движения совершаются под ритмичную музыку.